Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Sigfried Rakow  

Anschrift

Sigfried Rakow (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp6.jpg)   Herrn
Sigfried Rakow
Wismar
 

Mitarbeit am 17.09.2021

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Präsidentin der Bürgerschaft  seit 01.09.2021 
Fraktion    
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 16.07.2009 
Ausschüsse    
  Präsidium der Bürgerschaft 1. Stellvertreter der Präsidentin der Bürgerschaft  seit 26.06.2014 
Ausschuss für Wirtschaft und kommunale Betriebe stellv. Ausschussmitglied  seit 26.06.2014 
  Hauptausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 18.12.2020 
Bau- und Sanierungsausschuss stellv. Ausschussvorsitzende/r  seit 26.06.2014 
Eigenbetriebsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 26.06.2014 
Finanzausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019